четверг, 30 апреля 2015 г.

Открытка на семилетие для мальчика.

   Всем привет! Я сегодня с очень нетипичной для меня работой. Никогда ещё я не заботилась об открытке на день рождения аж за 3 месяца до события, обычно всё делается накануне. Так же впервые сделала открытку для ребёнка, интересно, на сколько секунд она привлечёт его внимание))?
   Эта работа для Киевского скрапклуба по Заданию #88 " Числа в нашей жизни" в качестве приглашённого дизайнера.Открытка для моего племянника, он очень клёвый. А вообще, я 6 раз родная тётя, во как! Хоть бы  ему понравилось, я её очень полюбила, честно говоря, еле дождалась пока задание выйдет, осталось совсем чуть-чуть, каких-то 2,5 месяца подождать до вручения. Надеюсь, когда она " порвётся нечаянно ", меня рядом не будет)). Чисел у меня тут полно.
   С описанием у меня всегда трудности, так что процитирую то, что мучительно долго сочиняла для клуба :
  " У меня по заданию сложилась открытка для племянника на седьмой день рождения, который будет в середине лета. Вдохновилась баннером, а точнее его частью с меловой доской и трафаретными цифрами. В закромах родины нашёлся трафарет, когда-то такие были в доме у всех, с его помощью я нанесла цифры на горошковый фон от ММЕ, используя губку, жёлтые и голубые чернила.
   Я редко делаю открытки со смыслом, но это как раз такая, она символизирует рост, взросление, ведь парень в этом году уже в школу идёт. В нижней части находятся игрушки, летние забавы (велик), беззаботные пяти- и шестилетие, а сверху, то есть впереди, уже семилетие и намёк на школу в виде меловой  доски и кленового листа, одного из символов 1 Сентября. " Идейность" открытки для родителей, конечно, ну а имениннику, будем надеяться, она просто понравится внешне."

   Добавлю ещё, что только большая любовь к получателю может победить мою, скажем так,  "бережливость", и заставить меня использовать аж 6 деревянных украшалок на одной открытке.
   Элементы приподняты, ещё одно фото:

Вдохновляющий баннер:

Спасибо за внимание, пока.

4 комментария:

  1. Полина, эта открытка сразила меня наповал!!! Если даже племянник не сможет оценить, то родители точно оценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Вы же понимаете, что без вас её бы просто не было? А вообще, я заметила, что "деревяшки" практически любой работе добавляют вау-эффект и мими-впечатление.

      Удалить
  2. Какая прелесть!!! Забавная и игривая открытка!

    ОтветитьУдалить