суббота, 19 мая 2012 г.

Открытка с барельефом. Начало серии " пернатые"

Здравствуйте, сегодня показываю открытку с очень объемными элементами- птичьей головой и ворохом перьев.







Идея, как всегда, пришла стремительно, навеянная сразу двумя заданиями. Понадобилось перо для очередного этапа Открыточного марафона от блога StudioScrapbooking "С Любовью"! Открытка №5  , обязательные элементы на этот раз перо и пуговка, а также было желание сделать открытку с изображением птицы по заданию Апельсинового ежа Фотовдохновение 4.

Фото для вдохновения


Делать снова открытку с пером павлина не хотелось, т.к. я пока отдыхаю от зелёного цвета, да и подбирать к нему элементы не очень просто оказалось. Вспомнила про упаковку птичек , купленную в феврале для украшения витрины к 8 Марта на работе, такие на прищепках, знаете, в цветочных магазинах продают? У меня они двух цветов- оранжево-жёлтые и, опять же, зеленые).
Открытка складывалась долго, всё была какой-то бедной, в плане цвета и декора, но что-то всё же получилось.Тонировка краёв, имитация строчки, "бигованная" рамочка, штампинг на атласной ленте и , главное, бабочка-натирка на фоне птичьей головы, как-то спасли ситуацию. Результатом, в принципе, довольна, хотя открытка явно " на любителя" ( не знаю уж чего)), не уверена, что она понравится далёким от скрапа людям, поэтому, мы с ней вряд ли когда-нибудь расстанемся.
Пост называется " Начало серии " пернатые"" ,т.к. идея требует продолжения, да и птиц у меня ещё много осталось (а сколько разновидностей их есть в продаже, подумать страшно), значит будем ещё делать, при условии, что хотя бы пара человек, не занимающихся рукоделием  похвалят.
Спасибо за внимание. Буду рада услышать ваше мнение, в данном случае мне трудно полагаться только на своё.

6 комментариев:

  1. Неординарная открытка!Оно конечно необычно,но по-моему здорово получилось))) подари какому-нибудь неординарному другу)

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, мне очень понравилась открытка - оригинальная, интересная, радостная!!!! Идея, цвет, декор, исполнение все очень даже, я бы была в восхищении если бы мне подарили такую открытку, а по какому поводу мне было бы не важно, но у меня она ассоциируется с весной, днем рождения семьи и просто с любовью. Буду наведываться в гости в ожидании других работ :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, какие добрые слова! Спасибо большое, мне очень приятно и важно все это прочесть.

      Удалить
  3. очень необычно и оригинально! И тем не менее очень красиво! Получилась такая синяя птица счастья) Спасибо!

    ОтветитьУдалить