четверг, 30 апреля 2015 г.

Открытка на семилетие для мальчика.

   Всем привет! Я сегодня с очень нетипичной для меня работой. Никогда ещё я не заботилась об открытке на день рождения аж за 3 месяца до события, обычно всё делается накануне. Так же впервые сделала открытку для ребёнка, интересно, на сколько секунд она привлечёт его внимание))?
   Эта работа для Киевского скрапклуба по Заданию #88 " Числа в нашей жизни" в качестве приглашённого дизайнера.Открытка для моего племянника, он очень клёвый. А вообще, я 6 раз родная тётя, во как! Хоть бы  ему понравилось, я её очень полюбила, честно говоря, еле дождалась пока задание выйдет, осталось совсем чуть-чуть, каких-то 2,5 месяца подождать до вручения. Надеюсь, когда она " порвётся нечаянно ", меня рядом не будет)). Чисел у меня тут полно.
   С описанием у меня всегда трудности, так что процитирую то, что мучительно долго сочиняла для клуба :
  " У меня по заданию сложилась открытка для племянника на седьмой день рождения, который будет в середине лета. Вдохновилась баннером, а точнее его частью с меловой доской и трафаретными цифрами. В закромах родины нашёлся трафарет, когда-то такие были в доме у всех, с его помощью я нанесла цифры на горошковый фон от ММЕ, используя губку, жёлтые и голубые чернила.
   Я редко делаю открытки со смыслом, но это как раз такая, она символизирует рост, взросление, ведь парень в этом году уже в школу идёт. В нижней части находятся игрушки, летние забавы (велик), беззаботные пяти- и шестилетие, а сверху, то есть впереди, уже семилетие и намёк на школу в виде меловой  доски и кленового листа, одного из символов 1 Сентября. " Идейность" открытки для родителей, конечно, ну а имениннику, будем надеяться, она просто понравится внешне."

   Добавлю ещё, что только большая любовь к получателю может победить мою, скажем так,  "бережливость", и заставить меня использовать аж 6 деревянных украшалок на одной открытке.
   Элементы приподняты, ещё одно фото:

Вдохновляющий баннер:

Спасибо за внимание, пока.

среда, 29 апреля 2015 г.

Три открытки из бумаги " Party Time" от Webster's Pages

   Всем привет. Когда я впервые увидела наборчик ( у меня 15*15)  " Party Time"  от Webster's Pages, то даже не могла понять нравится он мне или нет, но судя по тому, что я ваяла из него уже 7 открыток, при этом 9 других лежат почти или совсем нетронутыми, похоже всё-таки нравится. А плотность какая- только радоваться! Есть у этой бумаги секрет, она сама делает открытки- добавляешь "букетик", надпись, чуть акварельки ( у меня яркая, неоновая) и готово.
   Вот такой ленивый кардмейкинг, когда ничего не хочется, ничего не можется, самое то.  Вот 3 мои отдыхалочки:
   С этим листом я уже имела дело, и собачку туда же пристроила. Очень нравится тонкая прорисовка столика, настроение праздничное навевает.
Номер 2: 
   За эту фотографию, я извиняюсь, моя яркая одежда добавила ей "тепла" в нижней части, переделать уже нельзя. Больше всего мне здесь нравятся дети внизу, открытка получилась скромная, воздушная, свежая. 
Ну и самая "букетная", № 3:
    Даже не знаю что про неё сказать, кроме того, что я очень полюбила этот бледно-лососёвый оттенок акварели, такой нежный, спокойный, с бирюзовым сочетается отлично, на мой взгляд. 
Спасибо за внимание, пока.

четверг, 2 апреля 2015 г.

"Деревянная" открытка.

Всем, привет!В блоге СкрапПуговка вышел  "Скетч апреля", а это моя работа в качестве ПД. 
   "Деревянный" наборчик бумаги 15*15 от ММЕ долго ждал своего часа, это один из самых красивых листов, всё жалела его. 
    В этой открытке я собрала массу не сочетающихся предметов (ну шифон и "мох", например).Честно говоря, ожидала от получателя и остальных гостей так " любимых" мною вопросов типа " а это здесь почему?" или " а это что означает?". Но прикол в том, что никто даже не стал её разглядывать, спасибо сказали и отложили в сторонку,  лучше уж вопросы, честное слово.
Детали поближе:
    Надпись распечатана на плёнке и приклеена на спил дерева, я прошлась по нему белой краской. Вообще краски здесь аж 4 вида- белая водоэмульсионка, чёрная акриловая, персиковая акварель и напоследок золотая интерферирующая, которая видна только под углом. Фигурный бордюр сделан магнитным дыроколом от Марты, на него я наклеила soft.
   Про шмеля уже молчу, скажу только, что он предпоследний, ещё один и пожалуй хватит, есть же и другие насекомые, наконец.
    А ещё целых 7 элементов, присутствующих в композиции, я получила в подарок от Татьяны Демчук, так что названий и производителей чудо-проволоки ( как веточка выглядит), листочков, soft, деревянного и шифонового цветков, спила и золотой " кнопки" я не знаю. Татьяна, спасибо!
    А вот и сам скетч, я повернула его на 180 градусов- надпись на спиле внизу смотрелась тяжеловато , да и кисточку из льняных ниток очень хотелось повесить.

Спасибо за внимание, пока.